假如我跟我女朋友办了事,但不到18周岁,她要是告我去怎么办?法律会怎么判刑?-判刑了事周岁女朋友不到

转遇呢 01-14 14:33:26 53

根据2003年124日实施《最高人民法院关于行为人,与不满十四周岁的幼女而与其发生性关系,不论幼女是否自愿,均应依法第二百三十六条第二款的规定,以强奸罪定罪处罚
如果是满14周岁以上法律并没有界定,但是如果她真要的话,需要她举证:那么再司法上就需要两点证据,1,你们发生了关系。2,她不是自愿的。这两点是需要证据举证,如果这两点有一个不成立那你就没事儿。如果检察院诉讼并罪名成那相对18岁未成年来说是3-10年有期徒刑,认罪态度好的话,可以落个缓期什么的。
既然是你说是朋友,那她怎么会告你了呢,孩子你是不是做了什么坏事了,咳咳。
本回答由网友推荐

跟她说别告了,同意让她在办回来。

如果双方都是自愿的,只要在16岁以上就没有问题的。