如果劳动合同没有写明工资多少是不是可以视为无效合同?-劳动合同无效合同写明视为工资

不二哥 01-14 07:00:19 66

合法
工资可以按单体合同的约定
也可以
没工资的合同不是无效合同
《劳动合》
第十八条 劳动合同对劳动报酬和劳动条件等标准约定不明确,引发争议的,用人单位与劳动者可以重新协商;协商不成的,适用集体合同规定;没有集体合同或者集体合同未规定劳动报酬的,实行同工同酬;没有集体合同或者集体合同未规定劳动条件等标准的,适用国家有关规定。
第二十六条 下列劳动合同无效或者部分无效:
(一)以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,使对方在违背真实意思的情况下订立或者变更劳动合同的;
(二)用人单位免除自己的法定责任、排除劳动者权利的;
(三)违反法律、行政法规强制性规定的。
对劳动合同的无效或者部分无效有争议的,由劳动争议仲裁机构或者人民法院确认。

我们是跟派遣公司签的

和派遣公司再协商,签补充协议


本回答由网友推荐