离婚后孩子归女方男方抚养费怎么给女方没有工作的情况下-抚养费女方男方孩子工作

蔡锐cRI 02-17 04:29:39 59

没工作给个屁啊!自己养活自己还困难呢

这个年头孩子那点生活都不给,那还是人吗?没有工作你不会找一个工作吗?

给到孩子18就行了 没工作就多给点就行了

像我爸就没给过……

根据最高法院《关于人院审理离婚案件处理子女抚养问若干具体意见》规定:
人民法院审理离婚案件,对子女抚养问题,应当依照《中华人民共和国婚姻法》第二十九条、第三十条及有关法律规定,从有利于子女身心健康,保障子女的合法权益出发,结合父母双方的抚养能力和抚养条件等具体情况妥善解决。根据上述原则,结合审判实践,提出如下具体意见:
7、子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。
有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。
无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。
有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。
因此,抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。